31.01.2018 Очередной этап районного конкурса «Учитель года-2018». Мастер-классы

26 января 2018г. в актовом зале Центра детского творчества прошел очередной этап районного конкурса «Учитель года-2018». Он заключался в показе мастер-классов. Педагоги делились со своими коллегами методами и приемами педагогического искусства.

Мастер-класс представляет образец нового подхода к проведению учебных занятий. Он может быть близок к формам мастерской, студии, школы профессионального мастерства и др. При проведении мастер – класса должны быть четко сформулированы: методическая тема, вопрос, проблема, идея, приемы и т.п., которые соответствуют особенностям профессионального опыта педагога.

Особенности мастер–класса:

1. Новый подход к организации образовательного процесса.
  2. Метод самостоятельной работы в малых группах, позволяющий провести обмен мнениями.
  3. Создание условий для включения всех в активную деятельность.
  4. Постановка проблемной задачи и решение ее через проигрывание различных ситуаций.
  5. Приемы, раскрывающие творческий потенциал как Мастера, так и участников мастер-класса.
  6. Формы, методы, технологии работы должны предлагаться Мастером.

Участники конкурса отлично справились с очередным испытанием!

Мастер-класс Кузовой М.В., учителя начальных классов МБОУ «Мысовская СОШ»

Мастер-класс Трудиновой Т.Н., учителя начальных классов МАОУ "СОШ № 3"

Мастер-класс Надымовой А.И., учителя начальных классов МАОУ "СОШ № 10"

Мастер-класс Ересько О.С., учителя физической культуры МАОУ "СОШ № 1"

29 января 2018г. на базе МАДОУ «Детский сад №1» прошло конкурсное испытание «Мастер-класс» для номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения». Участники конкурса демонстрировали педагогическое мастерство и делились опытом работы.

Мастер-класс старшего воспитателя МБОУ «СОШ №11» СП «Детский сад №32» Ёлоховой Светланы Юрьевны «Квест-технологии».

Мастер-класс воспитателя МБОУ «ООШ №7» СП «Детский сад №46» Юдиной Татьяны Ивановны «Волшебный мир театра»