25.04.2018 Второй районный фестиваль детского творчества для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир»

20 апреля 2018 г. в «Детском саду № 12» состоялся 2-ой районный фестиваль детского творчества для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир».

Цель фестиваля: развитие творческих способностей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их реабилитации и адаптации в обществе.

Задачи фестиваля:

В соответствии с положением, фестиваль проводился по трем номинациям:

В фестивале приняли участие 83 ребенка из 14 детских садов Краснокамского муниципального района. Фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, что позволило достичь цели - показать наиболее яркие достижения в области художественного творчества детей  с ограниченными возможностями здоровья и предоставить им возможность проявить и реализовать свой творческий потенциал.

В концертной программе были представлены интересные номера в различных жанрах; талантливые, оригинальные, яркие участники фестиваля блистали на сцене; положительные отзывы получила выставка. В   зале   было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз.

Надеемся, что проведение фестиваля «Я люблю этот мир» станет традиционным!

Фотоматериалы о проведенном мероприятии размещены на сайте «Детского сада № 12» - http://dou12-krkam.caduk.ru/.