_Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений

С сентября 2008 года Краснокамский муниципальный район вступил в реализацию подпроекта «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Краснокамского муниципального района» комплексного проекта «Обеспечение безопасности жителей Пермского края». Главной целью подпроекта являлось создание системы мер, направленных на снижение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».

В рамках реализации проекта  с 2008 по 2012 годы образовательные учреждения Краснокамского муниципального района получили 16 189,8 тыс.рублей на организацию и проведение мероприятий: индивидуальные и групповые занятия по программам дополнительного образования, лагеря с дневным пребыванием, трудовые отряды, трудоустройство, туристические походы для детей «группы риска» и СОП в каникулярный период.

Участие в эксперименте по снижению уровня подростковой преступности позволило:
     - изменить подход к профилактической работе, нацелив на раннее выявление неблагополучия, на предупреждение правонарушений  и преступлений среди несовершеннолетних;
     -  отработать механизм взаимодействия образовательных учреждений с ОДН ОВД, КДН и ЗП, ССР;
     - максимально увеличить занятость детей «группы риска» и СОП в системе дополнительного образования, благодаря индивидуально-групповой работе, школьному спортивному сертификату;
     - организовать занятость и отдых  детей «группы риска» и СОП в каникулярный период;
     - снизить уровень преступности среди несовершеннолетних.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

1. Постановление Правительства Пермского края от 26.01.2011 г. № 34-п "О реализации эксперимента по снижению уровня преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах".
  2. Распоряжение губернатора Пермского края от 30.11.2011 г. № 202-р "О внесении изменении в распоряжение губернатора Пермского края от 0109.2608 №189-р «Об эксперименте но снижению уровня преступности на территории Пермского края".
  3. Приказ МО Пермского края от 17.02.2011 г. № СЭД-26-01-04-40 "Об организации работы по реализации краевых проектов по профилактике преуступности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2011-2013 гг.".

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

1. Распоряжение администрации КМР Пермского края от 18.06.2012 г. № 279-р "О реализации мероприятий эксперимента по снижению уровня преступности на территории Краснокамского муниципального района".
  2. Приказ УСО КМР от 18.01.2012 г. № 8-О "Об организации работы по исполнению №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», краевых проектов «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2012 году», «Ранняя профилактика СОП и социального сиротства»".

Дата последнего обновления страницы 22.07.2017