Дошкольное образование_Нормативные документы

Дошкольное образование

Главный специалист Управления системой образования по дошкольному образованию Линова Елена Вячеславовна.

Приёмный день:

среда, с 13-00 до 17-00. г. Краснокамск, пр. Маяковского, 11, каб. 116.

Тел. +7 (34273) 44797. E-mail: uso.k115@mail.ru.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЕПЛЕНИЕ ОТ ТЕРРИТОРИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ НОМЕРА ДОУ

Основные направления деятельности:

• обеспечение реализации федеральной, региональной и муниципальной образовательной политики;
  • сохранение сети дошкольных учреждений и развитие альтернативных форм дошкольного образования, укрепление и развитие их материальной базы;
  • обеспечение безопасности охраны жизни и здоровья детей, их физического и психического развития, коррекция этого развития;
  • обеспечение качества, доступности и эффективности дошкольного образования;
  • укрепление партнерства детского сада и семьи путем развития и дальнейшего совершенствования родительских и общественных объединений.

Нормативные документы:

1. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 18.12.2023 № 701-п "О внесении изменений в постановление администрации Краснокамского городского округа от 29.12.2021 № 920-п "Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих основные образователдьные программы дошкольного образования на территории Краснокамского городского округа".
  2. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 27.09.2022 №774-п "О внесении изменений в постановление администрации Краснокамского городского округа от 29.12.2021 № 920-п «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих основные образовательные программы дошкольного образования на территории Краснокамского городского округа".
  3. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 29.12.2021 № 920-п "Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих основные образовательные программы дошкольного образования на территории КГО".
  4. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 22.09.2021 № 610-п "О внесении изменений в административный регламент управления системой образования администрации Краснокамского городского округа предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей для зачисления в учреждения Краснокамского городского округа, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выдача направления (путевки)», утвержденный постановлением администрации Краснокамского городского округа от 27.05.2019 № 406-п".
  5. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 16.04.2021 № 249-п "О внесении изменений в постановление администрации Краснокамскогог городского округа "О закреплении определённой территории Краснокамского городского округа за муниципальными дошкольными общеобразовательными учреждениями", утверждённое постановлением администрации Краснокамского городского округа от 19.02.2021 № 104-п".
  6. Постановление администрации Краснокамского городского округа от 19.02.2021 № 104-п «О закреплении определённой территории Краснокамского городского округа за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями».
  7. Постановление администрация города Краснокамска от 27.05.2019 № 406-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей для зачисления в учреждения Краснокамского городского округа, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выдача направления (путевки)».
  8. Постановление администрации города Краснокамса № 471-п от 19.06.2019 «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих основные образовательные программы дошкольного образования на территории Краснокамского городского округа».
  9.  Постановление Правительства Пермского края от 22.02.2018 № 80-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 27 августа 2010 г. № 560-п «Об утверждении Порядка предоставления компенсации части затрат родителям (законным представителям) по воспитанию и обучению детей-инвалидов дошкольного возраста на дому по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».
  10. Приказ УСО АКМР от 14.03.2018 №118-О «Об утверждении Порядка предоставления компенсации части затрат родителям (законным представителям) по воспитанию и обучению детей-инвалидов дошкольного возраста, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать муниципальные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования на территории Краснокамского муниципального района».

Аналитическая справка 2017 – 2018

Аналитическая справка 2018 – 2019