Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся

Документы:

1. Концепция региональной системы управления качеством образования в Пермском крае до 2024 года (приказ МО ПК от 09.03.2021 № 26-01-06-223).

2. Концепция региональной системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Пермском крае (приказ МО ПК от 15.04.2021 № 26-01-06-379).

3. План мероприятий («дорожная карта») по реализации Концепции региональной системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Пермском крае на 2021-2024 гг. (приказ МО ПК от 26.05.2021 № 26-01-06-592).

1. Цели:

• сопровождение профессионального самоопределения обучающихся;

• осуществление взаимодействия образовательных организаций с учреждениями/предприятиями;

•  проведение ранней профориентации обучающихся;

• проведение профориентации обучающихся с ОВЗ;

• формирование у обучающихся потребности к приобретению или выбору будущей профессии;

•  проведение диагностики способностей и компетенций обучающихся, необходимых для - продолжения образования и выбора профессии;

• осуществление психолого-педагогической поддержки, консультационной помощи обучающимся в их профессиональной ориентации;

• обеспечение информированности обучающихся об особенностях различных сфер профессиональной деятельности;

• содействие в поступлении обучающихся в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования;

• удовлетворение потребности в кадрах на основе анализа рынка труда Краснокамского городского округа и Пермского края.

1.  Приказ УСО «О создании рабочей группы» от 16.06.2021 № 279/1-О.

2. Приказ УСО от 28.06.2021 № 293-О «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») Краснокамского городского округа по реализации Концепции региональной системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Пермском крае на 2021-2024гг».

3. Приказ УСО от 05.08.2021 № 352 - О "Об утверждении системы критериев и показателей системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Краснокамском городском округе".

2. Показатели:

3. Методы сбора и обработки:

4. Мониторинг показателей:

5. Анализ результатов мониторинга:

6. Адресные рекомендации по результатам анализа:

7. Меры, мероприятия:

8. Управленческие решения:

9. Анализ эффективности принятых мер: